Pedagógico: 34-3826-7601 | Administrativo: 34-3826-7600

Equipe - CNSG

EQUIPE CNSG

Irmãs Sacramentinas de Nossa Senhora

Irmã Marina Guilhermina de Oliveira

Irmã Teresinha

Equipe Gestora

Marlene Gonçalves de Amorim Alves - Diretora Executiva

Alex Alves Ferreira - Assessor Administrativo

Anaela Luz Tavares Moreira - Assessora Educacional

Coordenadoras de Segmentos

Juliana Cristina Ferreira Guimarães - Educação Infantil

Denise Maria Barros de Andrade - Ensino Fundamental I

Sônia Maria da Silveira - Ensino Fundamental II

Renata Aparecida Silva - Ensino Médio

Serviço de Integração e Relacionamento

Helenir Maria da Silva Amorim

Nivalda Resende franco Silva

Administrativo

Adaize Jose Dias Pereira - Auxiliar Departamento Pessoal

Alessandra Cristina da Silva - Programa Apoio Curricular

Ana Clara Borges Sousa - Assistente Financeiro

Ana Gisele de Oliveira Paula Rocha - Auxiliar de laboratório

Aparecida Moreira Dias Silveira - Recepcionista

Aurea Maria Gomes - Recepcionista

Barbara Luiza Rocha Silva - Programa Apoio Curricular

Chaliane Vieira Soares - Programa Apoio Curricular

Cecília Leonor Correa - Programa Apoio Curricular

Dalyane Francyelle Araujo Vieira- Almoxarife

Dinah Soares da Silva - Inspetor de Disciplina

Gilberto Dias Moreira - Supervisor de Manutenção

Isabela Cristyne Santos - Auxiliar de Disciplina

Irene Silva – Auxiliar Limpeza

José Alves Nogueira - Auxiliar Limpeza

Kenia Karina de Oliveira Valadão - Agente de Pastoral

Lauanda Alves Pereira - Auxiliar administrativo

Laydiene Lara Silva Dias - Agente de Pastoral

Lilian Mara Thiago - Reprografia

Luciana Aparecida Elias - Auxiliar Limpeza

Luzia Aparecida Gontijo Pereira - Auxiliar Limpeza

Magna de Fatima Berganhon - Supervisora de Serviços Gerais

Maria da Consolação Araújo Zerbinati - Secretária

Maria Dias de Oliveira - Auxiliar Limpeza

Marildes Maria Ferreira Silva - Auxiliar de Biblioteca

Michelle Silva -Recepcionista

Mirian Luzia Marques - Auxiliar de Disciplina

Mirtes Soares - Bibliotecária

Monaliza Cristina Silva - Programa Apoio Curricular

Monnalyza Cristine Camilo Magalhães - Recepcionista

Paula Pacifico Hortegal - Programa Apoio Curricular

Paulo Sergio de Santana Bertoldo - Porteiro

Polliana Cristina Nogueira - Programa Apoio Curricular

Rosimar Dias Martins - Auxiliar Limpeza

Teresinha das Dores Silva - Auxiliar Limpeza

Valdivino Antônio Barbosa - Porteiro

Vanusa Pereira Moreira - Auxiliar Limpeza

Corpo Docente

Agostine Braga dos Santos – Professor de Artes

Alessander Freitas do Amaral – Professor História

Ana Paula Batista de Faria – Professora de Matemática

Ana Paula Caixeta de Brito – Professora de Português

Angelita Andreia Caixeta de Sá – Professora de Geografia

Aparecida Maria Soares e Sousa – Professora 3º ano EF

Barbara Caroline Gontijo Cruz Paulino- Professora Maternal II

Braz Paulo de Oliveira Junior – Professor de Religião

Carla Stefânia Gomes Reis – Professora Maternal III

Carlos Roberto da Silva- Professor de Literatura

Célia Regina Bernardes Costa – Professora Educação Física

César Donizette Caixeta - Professor de Português

Cristina Aparecida Moreira – Professora Nível I

Daniela de Sousa Braga - Professora de Ciências

Denise de Oliveira Passos – Professora de Ciências e Geografia

Diana Francielly Bomtempo – Professora Inglês

Diana Tavares de Sousa - Professora Nível II

Eder Dias da Silva – Professor de Física

Elis Regina Gonçalves – Professora de Química

Eunice Mundim Carneiro – Professora Nível I

Fabricio Silva Ferreira – Professor de Educação Física

Flávia Ribeiro Silva de Oliveira – Professora de Matemática

Gabriela Matos Capuzzo – Professora 4º ano- EF

Guilherme Caixeta Macedo – Professor Educação Física

Jaqueline Aceval Reis – Professora de Espanhol

Juliana Araújo Caixeta Lima – Professora de Religião

Kássia Sinaria Ferreira Farago – Professora de Português

Kerley Nubia Vinhal Reis – Professora 1º ano- EF

Leila Soares Damasceno Reis – Professora 2º ano - EF

Lidiane Gonçalves Caldeira – Professora de Matemática

Livia Moreira Barbosa Costa – Professora de Inglês

Lucas Boaventura Gontijo - Professor de Sociologia e Filosofia

Luciana karem de Oliveira Campos – Professora 3º ano EF

Ludmila Villela Marques – Professora de Espanhol

Maíra Cristina Passos Ferreira – Professora de Inglês

Marcos Nepomuceno Luiz – Professor de Artes

Marcos Paulo da Silva – Professor de Biologia

Milton Cesar Junior Soares – Professor de Filosofia

Mirian Aparecida Cançado Borges – Professora 1º ano - EF

Mirian Pião Borges – Professora 3º ano EF

Mirley Alves Vasconcelos - Professora de Biologia

Natalia Moreira Silva – Professora Maternal II

Nathália Gonçalves Xavier Antunes - Professora Maternal II

Nayara Marylandy Saraiva Novaes – Professora de Português

Paola Brenda Silva – Professora 4º ano EF

Paula Cristina da Silva – Professora Nível II

Rejane Silva Ferreira – Professora de Matemática

Rodrigo Magela de Castro Borges – Professor de Música

Roseli Gonçalves de Melo – Professora 2º ano EF

Rosimeire Borges Moreira Lacerda – Professora de Química

Simone Aparecida Soares Silva – Professora de Física - Laboratório

Sisele Maria Caixeta – Professora de Geografia

Thais Tavares Olivieri Caixeta – Professora de Inglês

Valdinei Matos de Araújo – Professor de Filosofia e História

Estagiárias

Ana Carolina de Paula Santos

Alessandra Cristina da Silva

Célia Maria da Silva Magalhães

Dayane Antunes Figueiredo de Carvalho

Gabriela Cristina Bussato da Silva

Janaina Ribeiro Rodrigues

Karen Andrade de Barbosa

Larissa Cristina da Cruz Pinheiro

Layla Carolyne Lopes Silva

Luana de Sousa Fernandes

Paula Raquel Rodrigues

Tatiane Nunes Mello